Já sou associado:

Representações estaduais

REPRESENTAÇÕES ESTADUAIS/REGIONAIS DA ABRACRIM E ENTIDADES COLIGADAS:

Presidente: Elias Mattar Assad

eliasmattarassad@yahoo.com.br | 41 99972-8373


Presidente: Elias Mattar Assad (PR)
Vice-presidente: Osvaldo Serrão (PA)
Secretário-geral: Sheyner Asfora (PB)
Secretários Adjuntos: Thiago Minagé (RJ) e Deiber Magalhães (MG)
Diretor de Assuntos Institucionais: Jader Marques (RJ)
Orador: Michel Saliba (DF)
Diretor Tesoureiro: Alexandre Salomão (PR)
Ouvidora Nacional: Michelle Marie (MT)
Procuradora: Cristina Tubino.



COMISSÕES NACIONAIS:

** Comissão Nacional de Judicialização e Amicus Curiae

COMPOSIÇÃO:

Alexandre Salomão (PR)
Carlo Velho Masi (RS)
Cristina Tubino (DF)
César Faria Júnior (BA)
Fernando Augusto Fernandes (RJ)
Hugo Leonardo (SP)
Jander Araújo Rodrigues (TO)
Leonardo Yarochewski (MG)
Assessoras de pesquisas e suporte: Thatiana Margareth Bueno (DF) e Thaise Mattar Assad (PR).



**Comissão Nacional ABRACRIM de Direitos e Prerrogativas

.

Além dos nomeados para representação das cinco regiões do Brasil, as Presidências Estaduais da ABRACRIM consideram-se como membros natos, nas formas deliberadas pelo plenário virtual. Nomeiam-se os seguintes membros para os cargos mencionados:

Presidente: Mário de Oliveira Filho (SP)

Vice-Presidente: Sibele Biazotto (TO)

Secretário Executivo: Antônio Ap. Belarmino Júnior (SP)

Membros:

- Bruno Dias Cândido (Rep. Reg. Sudeste)

- Luiz Henrique Almeida Nogueira (Repres. Reg. Nordeste

- Mário Lúcio Monteiro Filho (Rep. Reg. Sul)

- Ronny Ton Zanotelli (Rep. Reg. Norte)

- Sebastião Cândido Parreira Rodrigues (Repres. Reg. Centro-Oeste)

------------------------------------------------------------------------------------------------

***Comissão Nacional Científica e Acadêmica da ABRACRIM, com o objetivo de fomentar a proficiência acadêmica e técnica da advocacia criminal brasileira.

Ficam nomeados para os cargos de presidente e vice-presidente, respectivamente, os advogados Jacinto Nelson de Miranda Coutinho e Leonardo Costa de Paula.

------------------------------------------------------------------------------------------------

***Comissão Nacional de Estudos dos Cibercrimes

Presidente Luiz Augusto Filizzola D'Urso, da ABRACRIM-SP.

----------------------------------------------------------------------------------------------


***Comissão brasileira das advogadas criminalistas

1- Vitória de Oliveira Rocha Alves/ OAB 5665/SE.
2- Ariane Caiane Melo Mota/ OAB 14196-PI
3 - Elaine Pereira Bezerra/OAB-CE 35.792
4- Soraya da Rocha Ribeiro Varejão/OAB 8819/PE
5- Daniela Carla Gomes Freitas / OAB -4877/PI
6- Gisiane Machado da Silveira / OAB 82567/RS
7- Sibele Letícia Biazotto/ OAB 7158/TO
8- Gabriela Moura Fonseca Souza/ OAB 6148/TO
9- Natália Lopes Alves / OAB 22.977-PB
10- Manoela Soares Araújo Santos / OAB 18.428 / ES.
11 -Alessandra T. De A. Nardini OAB- GO 16816/ Abracrim Goiás
12- Fernanda Costa Noronha Albuquerque / OAB 13.791 - A / AL
13- Bruna Sabrina Reis da Silva/ OAB-RR 1551/ RR
14- Raquel Schramm / OAB/SC 39.997
15- Pamela Carolina Salmeron Ferreira Kreisher OAB/SE 7372
16- Sharlene Maria de Fátima Azarias OAB/ES 21.462
17- ADRIANA MACHADO E ABREU. OAB/BA - 48.241
18- Izabel Cristina Almeida Braga OAB-MG n. 39.668
19-Lucidea Portal Melo de Carvalho.OAB AP 1196
20-Marília Gabriela Gil Brambilla OAB/DF 19.758
21- Luana Miranda Hage Lins Leal OAB PA 14143
22- Alexandra Oliveira Menezes OAB RJ 173.230
23- Mariana Lopes da Silva Bonfim OAB/PR 79.551

Presidente: VITÓRIA ALVES / OAB 5665/SE.

----------------------------------------------------------------------------------------------


***Comissão Nacional de Ensino Jurídico
Roberto Parentoni - Presidente

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Presidente: Ribamar De Souza Feitoza Jr

| 68 9911-6837


Conselheiro: Cristopher Capper Mariano de Almeida

| (68) 99985-3181


Conselheiro: Roberto Barreto de Almeida

| (68) 99207-0482


Ouvidoria: Max Elias Da Silva Araújo

| (68) 9943-3993


Secretária Adjunta - Janaina Pinheiro

Presidente: Leonardo de Moraes

leonardodemoraesal@hotmail.com | (82) 9900-5000


Conselheiro: Hugo Felipe Carvalho Trauzola

| 82-99945-0697


Conselheiro: Adraildo Calado

| (82) 99686-9852


Ouvidoria: Bruno de Omena Celestino

| (82) 3241-9662


----------------------------------------------------------------------------------------------------

Demais Cargos:

José Fragoso Cavalcanti - Vice Presidente da ABRACRIM-AL

Comissão brasileira das advogadas criminalistas - Minghan Chen Lima

Presidente: Lucidea Portal Melo de Carvalho

advlucideaportal.ap@hotmail.com | 96 9156-1524


Ouvidoria: Lilia Maria Costa da Silva

lilia.adv1@gmail.com | (96) 99125-3012


Demais Cargos:

Vice-Presidente: Márcio Andrey Serra Pinheiro

Secretaria: Sandra Elisia de Sousa Pelaes

Secretaria adjunta: Maria Jozineide Leite de Araújo

Diretor de Eventos: Rizonilson de Freitas Barros

Intercomunicador: Maurício Silva Pereira


Presidente: Candido Neto

advocaciach@hotmail.com | (92) 9296-0651


Conselheiro: Rodrigo Ribeiro

| 92-9161-6174


Conselheiro: Neto Simonetti

| 92-9984-9455


Ouvidoria: Sandra Regina Dos Santos

| 92-99165-0059

Presidente: Fabiano Pimentel

fabianopimentel@hotmail.com | (71) 98139-9512 / (71) 3035-3525


Conselheiro: Sergio Alexandre Menezes Habib

| 71-99256-3072


Conselheiro: César de Faria Júnior

| 71-99981-8543


Ouvidoria: Rosa Peracy Borges Sales Vaz Costa

| 71 98731-3747


Vice-Presidente: Adriana Machado e Abreu


Comissão de Prerrogativas – Dra. Fabiane Almeida

Comissão de Direitos Humanos – Dr. Jerônimo Bezerra

Comissão de Relações Institucionais – Dr. Marcio Miranda

Comissão de Assuntos Penitenciários – Dr. Vinícius Dantas

Comissão da Advogada Criminalista – Dra. Fernanda Cardoso

Comissão de Judicialização e Amicus Curiae – Dr. César Faria


Secretário Geral: Dr. Luiz Coutinho


Procurador: Dr. Marcos Melo


Representante da ABRACRIM-BA, Região Norte do Estado (Xique-Xique, Irecê, Jacobina, Campo Formoso, Senhor do Bonfim, Monte Santo, Paulo Afonso, Euclides da Cunha, Tucano...): Dr. Caio Gurgel


Representante da ABRACRIM-BA, Região Nordeste (cidades: Serrinha, Feira de Santana, Alagoinhas, Inhambupe, Santo Amaro...): Dr. Felipe Gabriel Silva

Representante da ABRACRIM-BA, Região Oeste (Caetité, Guanambi, Brumado, Vitória da Conquista...): Dra. Ana Paula Silva

Presidente: Cândido Albuquerque

candido@candidoalbuquerque.adv.br | (85) 9981-5773


Conselheiro: Valdir Xavier

| 85 9955-5851


Conselheiro: Bruno Queiroz

| 85 8897-1092


Ouvidoria: Francisca Giselia Dantas Da Silva

| 85 98870.8166 ou 85 98147.6907


-----------------------------------------------------------------------------------

Demais Cargos:

Comissão brasileira das advogadas criminalistas: Elaine Bezerra

Presidente: Michel Saliba

michel@salibaoliveira.com.br | (61) 8133-6847


Conselheiro: Colega Marília Gabriela Gil Brambilla

| 61 9657-7500


Conselheiro: Fernando Parente

| 61 8121-2135


Ouvidoria: Cristina Alves Tubino

| 61 8173-8631


-----------------------------------------------------------------------------------------

Demais Cargos:

Thiago Senna Leônidas Gomes - Vice-Presidente da ABRACRIM-DF

Secretário-geral: Pedro França

Tesoureira: Jessica Bronze

Presidente: Sharlene Maria de Fátima Azarias

sharleneadv@gmail.com |


Conselheiro: Fernando Admiral de Souza

| (27) 9.9500-4330


Conselheiro: Manoela Soares Araújo Santos

| (27) 3022-0896


Ouvidoria: Francesca Avanza

| (27) 99982-2956


Demais Cargos:

Comissão brasileira das advogadas criminalistas - Manoela Soares Araújo Santos, Sharlene Maria de Fátima Azarias

Presidente: Alex Araújo Neder

alex.neder@terra.com.br | (62) 8121-0301


Conselheiro: Marcelo Di Rezende Bernardes

| 62-9633-2239


Conselheiro: Roberto Serra Maia

| 62-8117-0059


Ouvidoria: Luciana Valle

| 62 8248-0598


Diretor da região do Sudoeste Goiano- Rio Verde - Lindomberto Moraes da Silva

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Demais Cargos:

Carlos Roberto de Freitas - Procurador Jurídico
Lorena Ayres da Rocha, que assume a Presidência da Comissão de Proteção dos Direitos Humanos
Amanda Caroline Alves e Silva Henrique, da cidade de Formosa, como representante da ABRACRIM- GO na região nordeste do Estado de Goiás.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Comissão Goianiense das Advogadas Criminalistas.
Presidente: Mônica Araújo de Moura OABGO 26024
Vice-Presidente: Luciana Abreu do Valle OABGO 22767
Secretaria Geral: Amanda Caroline Alves e Silva Henrique OABGO 35227
Secretaria Geral Adjunta: Gislane Batista de Carvalho OABGO 49065

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Comissão de Prerrogativas da ABRACRIM GO
Presidente: Adriano Calheiros da Silva OABGO 45869
Vice-Presidente: Janaína Pereira Ribeiro Borges OABGO 30446
Secretaria Geral: Renato Leandro Felipe OABGO 23521
Secretaria Geral Adjunta: Carlos Roberto de Freitas OABGO 23506

--------------------------------------------------------------------------------------------------

** Comisão de Judicialização e Amicus Curiae: Amanda Caroline Alves

Presidente: Erivelton Lago

erivelton_lago@hotmail.com | (98) 3256 7933 / (98) 9971 8271


Conselheiro: Laercio Serra da Silva

| 98 98801-5238


Conselheiro: Irandy Garcia da Silva

| (98) 99196-9391


Ouvidoria: Luanna Dalya Andrade Lago

| 98 98853‑5281


Demais Cargos:

Vice-presidente: Jimmy Deyglisson Silva de Sousa
Secretaria Geral: Laercio Serra da Silva
Secretário Adjunto: Marcia Maria Barbosa
Tesoureiro: Antonio Pedro da Silva Júnior
---------------------------------------------------------------
Diretoria de Eventos: Diretor: Rude Ney Lima Cardoso; Membro: Jairo Israel França Marques

--------------------------------------------------------------------

Diretoria de Comunicação: Patrícia de Cassia Barros de Sousa
----------------------------------------------------------------
Diretoria de Estudo de Ciências Criminais:
Diretor: Rodrigo José Aires Almeida.
Membros: Jimmy Deyglisson Silva De Sousa, Olívia Castro Santos, Péricles Antonio Araújo Pinheiro.

Presidente: Michelle Marie de Souza

michellemarie_adv@hotmail.com | (65) 98137-9126


Conselheiro: Leonardo Luís Nunes Bernazzolli

| (65) 98125-5402


Conselheiro: Ronan Jackson Costa

| (65) 99965-8286


Ouvidoria: Anderson Nunes Figueiredo

| (65) 99965-8286


-------------------------------------------------------------------------------------------

Demais Cargos:

CARLOS ALBERTO KOCH – (DIRETOR)
JIUVANI LEAL – (VICE DIRETOR)
MATHIS HALEY PUERARI PEDRA – (PRIMEIRO SECRETÁRIO)
ROGÉRIO FERREIRA DA SILVA – (SEGUNDO SECRETÁRIO)
JOSÉ FRANCISCO DE AZEVEDO PONTES - (OUVIDOR)
MARCOS ROGÉRIO MENDES – (PRERROGATIVAS)
JANONE DA SILVA PEREIRA – (PRERROGATIVAS)
DENER FELIPE FELIZARDO E SILVA – (PRERROGATIVAS)

Rodrigo Geraldo Ribeiro de Araújo – Secretário.
Eduardo César Stefani, Iuri Seror Cuiabano e Angélica Rodrigues Maciel - Ouvidores Regionais.

Presidente: Alexandre Franzoloso

advocaciafranzoloso@gmail.com | (67) 9983-4156


Conselheiro: Marcio Widal

| 67-92427122


Conselheiro: Karoline Alves Crepaldi

| (67) 9914-2485


Ouvidoria: Luis Renê Gonçalves Do Amaral

| 67 98135-5080

Presidente: Deiber Magalhaes Silva

deibermagalhaes.silva@hotmail.com | (034) 3231-0526, (34) 99123-7916 e (34) 99195-8826


Conselheiro: Erik Rodrigues da Silva

| 38-99985-6002


Conselheiro: Negis Monteiro Rodarte

| 35-99132-0382


Ouvidoria: Iza Morais

| (31) 3226-5040


Diretor da entidade na região do Alto Parnaíba - Charles de Melo

Diretor da região do Vale do Aço - Rômulo de Oliveira Martins


Demais Cargos:

Comissão brasileira das advogadas criminalistas - Izabel Cristina Almeida Braga

Presidente: Marcus Valerio Saavedra

valerio@valeriosaavedra.com | (91) 9981-7478


Conselheiro: Marco Pina

| 91-98115-2918


Conselheiro: Eulina Maia Rodrigues

| 91 9267-1818


Ouvidoria: Ivanilda Barbosa Pontes

| 91 99965-1683


Joaquim José de Freitas Neto diretor da entidade na região de Altamira/PA

Mário José Santos da Rocha diretor da entidade na região de Abaetetuba/PA

Ricardo Moura diretor da entidade na região de Marabá/PA


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Demais Cargos:

Diretor de Assuntos Institucionais da ABRACRIM e Vice-Presidente da Comissão de Representação da ABRACRIM em Portugal e países lusófonos - Caio Cesar Dias Santos

Comissão brasileira das advogadas criminalistas - Luana Miranda Hage Lins

Presidente: Sheyner Asfóra

sheyner_asfora@hotmail.com / sheynerasfora@gmail.com | (83) 99984-8719


Conselheiro: Félix Araújo Filho

| 83 99952-1099


Conselheiro: Ítalo Oliveira

| 83-8899-1659


Ouvidoria: Raylla Yasbeck Campos Asfora

| 83 99920-6542


Demais Cargos:

Comissão brasileira das advogadas criminalistas - Natália Lopes Alves

Presidente: Alexandre Salomão

alexandre.salomao@hotmail.com | (41) 3357-9836 / (41) 9619-0800


Conselheiro: Juarez Cirino dos Santos

| 41-9161-0011


Conselheiro: Danilo Guimarães Rodrigues Alves

| 41-99973-3026


Ouvidoria: Gabriela Roberta Silva

| 43 99821-2411


Demais Cargos:

Gabriela Roberta Silva - Presidente da Comissão Nacional de Defesa das Prerrogativas Profissionais da ABRACRIM
Comissão brasileira das advogadas criminalistas - Mariana Lopes da Silva Bonfim

Presidente: Emerson Leônidas

eleonidas@uol.com.br | (81) 9977-4244


Conselheiro: Ernani Prado de Souza

| 81-9904-0066


Conselheiro: Herodoto Pinheiro Ramos filho

| 81-9957-7733


Ouvidoria: Soraya Da Rocha Ribeiro Varejão

| 81 99761-6137


----------------------------------------------------------------------------------------------

Demais Cargos:

Presidente da Comissão Permanente de Fiscalização do Exercício Ilegal da Advocacia Criminal - Diogo de Araújo Belo

Presidente da Comissão Permanente de Estudos de Direito Penal e Processo Penal da ABRACRIM - André Antunes Gouveia

Presidente da Comissão de Defesa das Prerrogativas da Abracrim PE -Wilberto Paim dos Reis Júnior.

Presidente: Francisco de Sales e Silva Palha Dias

palhadias@globo.com / diaspalha@globo.com | (86) 9414-0961


Conselheiro: Raimundo Luiz Cutrim Costa

| 86-99982-0859


Conselheiro: Daniela Carla Gomes Freitas

| 86-99430-1243


Demais Cargos:

Ariane Caiane Melo Mota - Comissão brasileira das advogadas criminalistas

Daniela Carla Gomes Freitas - Comissão brasileira das advogadas criminalistas

Presidente: Thiago Minagé

thiagominage@hotmail.com | (21) 97003-4604


Conselheiro: António Pedro Melchior

|


Conselheiro: Victoria Sulocki

|


Ouvidoria: Juliana Bierrenbach

|


--------------------------------------------------------------------------------------------

Demais Cargos:

Vice presidente: Maíra C. Fernandes - OAB-RJ 134.821


Secretário Geral: Francisco R. Ortigão - OAB-RJ 110.109


Diretora de Pesquisa: Michelle Aguiar - OAB-RJ 204.603


PRERROGATIVA

Leonardo Gonçalves Da Luz - OAB/RJ 122.854 - Presidente

Rodrigo Augusto Ferreira - OAB-RJ 169.336 - Vice

Rafael Vitagliano - OAB-RJ

Angelo Máximo Macedo da Conceição - OAB-RJ 135.172

Carlos Henrique Soares Melo - OAB-RJ 187.008

ACADÊMICA

Leonardo Costa De Paula - OAB/RJ 140.564 - Presidente

ASSUNTOS INSTITUCIONAIS

Carlos Eduardo Gonçalves - OAB-RJ 159.199 - Presidente

Marcio Cavalcante da Silva - OAB/RJ 173.953 - Vice

ASSUNTOS PENITENCIÁRIOS

Carlos Daniel Dias André - OAB/RJ 206.957 - Presidente

Marcio Borges da Silva Castellões - OAB/RJ 189.105 - Vice

PROCURADORIA

Alberto Sampaio de Oliveira Junior - OAB/RJ 183.870 - Presidente

Carlos André Franco Marques Viana - OAB/RJ 166.542 - Vice

Jefferson de Carvalho Gomes - OAB/RJ 214.094

INTERIORIZAÇÃO

Ronam dos Santos Gomes - OAB/RJ 150.578 - Presidente

Camila Bittencourt Andrade da Silva - OAB/RJ 189.580 - Vice

POLÍTICA SOCIAL

Leticia Delmindo Rangel - OAB-RJ - Presidente

Marisa Dreys da Silva Xavier - OAB/RJ 213.779 - Vice

EVENTOS

Carlos Henrique Soares Melo - OAB-RJ 187.008 - Presidente




Presidente: Aquiles P P Melo

perazzoaquiles@gmail.com | (84) 8816-0000


Conselheiro: Maria Paula Vilela Vieira de Castro Ferreira

| (84) 99612-0868


Conselheiro: Paulo César Ferreira da Costa

| 84 99982-2894


Ouvidoria: Celienne Cavalcanti P. De Abreu

| 84 9982‑5830


-------------------------------------------------------------------------------------------------

Demais Cargos:

Vice -Presidente: Ana Paula Trento

Flaviano da Gama Fernandes OAB/RN 3.623 - Procurador da ABRACRIM RN

Leonardo Nascimento Miranda OAB/RN 13.305 - Representante das Prerrogativas;


Diretor de eventos: Paulo César Ferreira da Costa;

Secretário Geral: Victor Palla Cadete;

Secretário Legislativo: Jorge Luiz Teixeira Guimarães;
Diretoria ABRACRIM Mulher: Jéssica Medeiros Neres dos santos e Carla de Moraes Coutinho;
ABRACRIM Jovem: Pollyanna Nunes do Vale Freire;
Diretoria de Defesa das prerrogativas: Lincol Werner de Costa Moreira, Thiago Albuquerque Barbosa de Sá e Francisco Maximiliano Fernandes da Silva;
Defensor de Direitos Humanos: Wilker Meira Matoso Freire E Marcia Figueiredo Duarte;
Representante do Núcleo de Investigação Defensiva: Gabriel Bulhões Nóbrega Dias;
Representante Acadêmico: Hugo André Alves Fernandes;
Representante Zona Leste: Floripes de Melo Neto;
Representante Zona Agreste: Paulo César Augusto;
Representante Zona Central: Evanor Brito Faheina;
Representante Zona Oeste: Richardson Matheus de Souza;
Representante Interestadual: Banni Scovsck Cavalcanti dos Santos.
Coordenadora da cidade de Taipu -RN: Yanes Rodrigues

Diretor de Eventos da ABRACRIM RN: João Antonio Dias Cavalcanti OAB/RN 10.442

Coordenador Regional na cidade de Santo Antônio -RN: Nilo Cezar Cerqueira de Freitas Júnior

Comissão das Prerrogativas:

Ana Paula Bartelli
OAB/RN 13.772
Yraguacy Araújo Almeida e souza
Oab 9701
Allan Clayton Pereira de Almeida
OAB RN 8884
Jailson Bezerra de Andrade
OAB/RN 16.193

Alexandre Magno de Mendonça Rêgo

OAB/RN 9.596


COMISSÃO DE PRERROGATIVAS
Bruna Cristina Maia - OAB 16.767
Paulo Esmael Freires OAB/RN 12.372
Adaian Lima de Souza OAB/RN 1359-A



Presidente: EZEQUIEL VETORETTI

| 51 9879-2477



-------------------------------------------------------------------------------------------------

CARGOS OPCIONAIS
VICE-PRESIDENTE
OCUPANTE DO CARGO: PAULO ROBERTO MOREIRA DE OLIVEIRA

SECRETÁRIA-GERAL
OCUPANTE DO CARGO: MELANI FELDMANN

DIRETOR PARA ASSUNTOS ACADÊMICOS
OCUPANTE DO CARGO: MARCO ANTÔNIO DE ABREU SCAPINI

DIRETORA DE EVENTOS DO INTERIOR
OCUPANTE DO CARGO: GISIANE MACHADO

DIRETOR DE EVENTOS DA CAPITAL
OCUPANTE DO CARGO: RACCIUS POTTER

DIRETORA DE PRERROGATIVAS
OCUPANTE DO CARGO: ANA PAULA FAVARIN

-----------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÕES:


COMISSÃO DE DIREITO PENAL
COORDENADOR: RODRIGO MORAIS DE OLIVEIRA
COORDENADORA: FERNANDA OSÓRIO
COORDENADOR: FRANCIS BECK


COMISSÃO DE DIREITO PROCESSUAL PENAL
COORDENADOR: AURY LOPES JR.
COORDENADOR: VICTOR PACZEK
COORDENADOR: RICARDO JACOBSEN GLOECKNER


COMISSÃO DE EXECUÇÃO PENAL
COORDENADORA: SIMONE SCHRÖEDER
COORDENADORA: ARIMA DA CUNHA PIRES


COMISSÃO DA MULHER
COORDENADORA: SANDRA WUNSCH

Presidente: Aisla Carvalho

| 69 9920-5326


Conselheiro: Janus Pantoja

|


Conselheiro: Vanderlei Kloos

| (69) 99939-5343


Ouvidoria: Robislete de Jesus Barros

|


------------------------------------------------------------------------------------------

Demais Cargos:

VICE-PRESIDENTE - RODRIGO FERREIRA BATISTA

Adriana Nobre Belo Vilela OAB/RO 4408, para o cargo de secretário-geral

SECRETÁRIO-ADJUNTO - ROONY TON ZANOTELLI
————————————
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS
- FADRICIO SILVA DOS SANTOS
- ROBISLETE DE JESUS BARROS
- MARIA HELENA DE PAIVA
- STÊNIO CASTIEL GUALBERTO
————————————
COMISSÃO DE PRERROGATIVAS

- Maracélia Lima de Oliveira

- SORÁIA SILVA DE SOUSA
- VERA LUCIA PAIXÃO
———————————
COMISSÃO DA MULHER ADVOGADA
- NAYERE GUEDES PALITOT
- ELIANA APARECIDA FRANCISCO DE ABREU
—————————
COMISSÃO ASSUNTOS PENITENCIARIO
- JANUS PANTOJA
- EDER JUNIOR MATT

- ERICA NUNES GUIMARÃES COSTA

———————————
COMISSÃO ABRACRIM JOVEM
- ADONYS FOSCHIANI HELBEL

Presidente: Ednaldo Gomes Vidal

ednaldo_vidal@hotmail.com | (95) 98117-0389


Conselheiro: Francisco Assis Guimarães de Almeida

| 95-9991-1856 e 95-98123-2345


Ouvidoria: Anair Paes

| 95 9138-6023


Diretor da região Norte de Roraima - Francisco de Assis Guimarães Almeida

---------------------------------------------------------------------------------------------

Demais Cargos:

Comissão brasileira das advogadas criminalistas - Bruna Sabrina Reis da Silva

Presidente: Helio Rubens Brasil

helio@santanabrasil.adv.br | (48) 3228-5007 / (48) 9980-9973


Conselheiro: Guilherme Silva Araujo

| (48) 99912-6085


Conselheiro: Leoberto Baggio Caon

| (48) 9982-0075


Ouvidoria: Valdir Mendes

| 48 9927-2227


Demais Cargos:

Comissão brasileira das advogadas criminalistas - Raquel Schramm,

Presidente: Mario de Oliveira Filho

mario@mofsf.com | (11) 99115-9797


Conselheiro: Carlo Frederico Muller

| (11) 3079-8033


Conselheiro: Thiago Celestino Cantizano

| 13 99133-6096


Ouvidoria: Ilana Muller

| (11) 3079-8033


Diretor da região de São José dos Campos - Cristiano Joukhadar

Diretor da região de Campinas - Edilson Casagrande

---------------------------------------------------------------------------------------------

Demais Cargos:

Vice Presidente – Roberto Delmanto Júnior
Secretário Estadual –Thiago Celestino Cantizano
Presidente da Comissão Nacional de Estudos dos Cibercrimes - Luiz Augusto Filizzola D'Urso

Presidente: Vitória de Oliveira Rocha Alves

vitoriaadvcrim@gmail.com | (79) 9896-3530


Conselheiro: Aurélio Belém do Espírito Santo

| (79) 99987-7880


Conselheiro: Amauri Gomes Santana

| (79) 99996-9600


Ouvidoria: Niully Nayara Santana Campos

| 79 9849-7165


Demais Cargos:

Vitória de Oliveira Rocha Alves - Presidente da Comissão brasileira das advogadas criminalistas

Pamela Carolina Salmeron Ferreira Kreisher - Comissão brasileira das advogadas criminalistas

Presidente: Sibele Biazotto

slbiazotto@gmail.com | (63) 9978-9228


Conselheiro: Márcio Adriano Cabral de Souza

|


Conselheiro: Gabriela Moura Fonseca de Souza

| (63) 98498-8159


Ouvidoria: Cristiane Dorst Mezzaroba

| (63) 98428-2430


-------------------------------------------------------------------------------------------

CARGOS OPCIONAIS

Vice-Presidente

OCUPANTE DO CARGO:Marcelo Netto de Resende

Secretária

OCUPANTE DO CARGO: Hisley Morais da Silva

Representante Regional

OCUPANTE DO CARGO: Jander Araújo Rodrigues

Representante Regional

OCUPANTE DO CARGO: Renato de Carvalho Ferraz

Diretora de Eventos

OCUPANTE DO CARGO: Delícia Feitosa Ferreira

Intercomunicadora

OCUPANTE DO CARGO: Cindy Kelly Veras de Carvalho Pinheiro

AMACRIM (ANÁLISE DO MOMENTO DA ADVOCACIA CRIMINAL)

INDICADO DO ESTADO Luciana Ávila Zanotelli