Representações estaduais

REPRESENTAÇÕES ESTADUAIS/REGIONAIS DA ABRACRIM E ENTIDADES COLIGADAS:

– ACRE – RIO BRANCO

ABRACRIM-AC
Presidente: Carlos Venicius Ferreira Ribeiro Júnior –
Fones: (68) 99964-2287
venicius_ribeiro@hotmail.com

– AMAPÁ – MACAPÁ

ABRACRIM-AP
Presidente: Cicero Bordalo Junior –
Fone: (96) 3223-2069 / (96) 98111-2525 / (96) 99166-5353
bordalojr@uol.com.br

– ALAGOAS – MACEIÓ

ABRACRIM-AL
Presidente: – Leonardo de Moraes
Fones: (82) 9900-5000 leonardodemoraesal@hotmail.com

– AMAZONAS – MANAUS

ABRACRIM-AM
Presidente: Candido Neto –
Fone: (92) 9296-0651
advocaciach@hotmail.com

– BAHIA – SALVADOR

ABRACRIM-BA
Presidente: Fabiano Pimentel –
Fones: (71) 98139-9512 / (71) 3035-3525
fabianopimentel@hotmail.com

– CEARÁ – FORTALEZA

ABRACRIM-CE
Presidente: Cândido Albuquerque –
Fones: (85) 9981-5773
candido@candidoalbuquerque.adv.br

– ESPÍRITO SANTO – VITÓRIA

ABRACRIM-ES
Presidente: Sharlene Maria de Fátima Azarias.
sharleneadv@gmail.com

– GOIÁS – GOIÂNIA

ABRACRIM-GO
Presidente: Alex Araújo Neder
– Fone: (62) 8121-0301
alex.neder@terra.com.br

– MARANHÃO – SÃO LUIZ

ABRACRIM-MA
Presidente: Erivelton Lago –
Fones: (98) 3256 7933 / (98) 9971 8271
erivelton_lago@hotmail.com

– MATO GROSSO – CUIABÁ

ABRACRIM-MT Presidente: Michelle Marie de Souza –
Fones: (65) 98137-9126
michellemarie_adv@hotmail.com

– MINAS GERAIS – BELO HORIZONTE

ABRACRIM-MG
Presidente: – Deiber Magalhaes Silva
Fones: (034) 3231-0526, (34) 99123-7916 e (34) 99195-8826 deibermagalhaes.silva@hotmail.com

– PARANÁ – CURITIBA

Entidade coligada e fundadora da ABRACRIM:
APACRIMI – Associação Paranaense dos Advogados Criminalistas
Presidente: Alexandre Salomão – Fones (41) 3357-9836 / (41) 9619-0800
alexandre.salomao@hotmail.com – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
ABRACRIM-PR
Presidente: Danilo Guimarães Rodrigues Alves –
Fones: (41) 3019-2262 / (41) 9973-3026
radanilo@ig.com.br

– PERNAMBUCO – RECIFE

ABRACRIM-PE
Presidente: Emerson Leônidas –
Fone: (81) 9977-4244
eleonidas@uol.com.br

– PIAUÍ – TERESINA

ABRACRIM-PI
Presidente: Francisco de Sales e Silva Palha Dias –
Fone: (86) 9414-0961
palhadias@globo.com / diaspalha@globo.com

– PARÁ – BELÉM

ABRACRIM-PA
Presidente: Marcus Valerio Saavedra –
Fone: (91) 9981-7478
valerio@valeriosaavedra.com

– RIO GRANDE DO NORTE – NATAL

ABRACRIM-RN
Presidente: Manoel Fernandes Braga
Fone: (84) 9936-1334
fernandes_direito@yahoo.com.br

– RIO GRANDE DO SUL – PORTO ALEGRE

ABRACRIM-RS Presidente: Jader Marques –
Fone: (51) 9985-9655
jader@penalempresarial.com.br / jader@jadermarques.com.br

– RIO DE JANEIRO – RJ

ABRACRIM-RJ
Presidente: James Walker Júnior –
Fone: (21) 99962-4165
james@jwalker.adv.br

– RONDÔNIA – PORTO VELHO

ABRACRIM-RO
Presidente: Breno Mendes –
Fone: (69) 9291-5348
brenoadvogado@hotmail.com

– SANTA CATARINA – FLORIANÓPOLIS

ABRACRIM-SC
Presidente: Helio Rubens Brasil –
Fone: (48) 3228-5007 / (48) 9980-9973
helio@santanabrasil.adv.br

– SÃO PAULO – SP

ABRACRIM-SP
Presidente: Mario Oliveira Filho –
Fone: (11) 99115-9797
mario@mofsf.com

– SERGIPE – ARACAJU

ABRACRIM-SE
Presidente: Vitória Alves
Fone: (79) 9896-3530
vitoriaadvcrim@gmail.com

– DISTRITO FEDERAL – BRASÍLIA

ABRACRIM-DF
Presidente: Michel Saliba –
Fone: (61) 8133-6847
michel@salibaoliveira.com.br

– MATO GROSSO DO SUL – CAMPO GRANDE

ABRACRIM-MS
Presidente: Alexandre Franzoloso – (67) 9983-4156
advocaciafranzoloso@gmail.com

– PARAÍBA – JOÃO PESSOA

ABRACRIM-PB
Presidente: Sheyner Asfóra – Fone: (83) 99984-8719
sheyner_asfora@hotmail.com / sheynerasfora@gmail.com

– RORAIMA – BOA VISTA

ABRACRIM-RR
Presidente: Ednaldo Gomes Vidal – (95) 98117-0389
ednaldo_vidal@hotmail.com

– TOCANTINS – PALMAS

ABRACRIM-TO
Presidente: Sibele Biazotto – Fone: (63) 9978-9228
slbiazotto@gmail.com